Войти в почту

Силуанов объяснил причины расширения санкций против Украины

Министр финансов России Антон Силуанов в эфире программы «60 минут» объяснил причины расширения санкционного списка в отношении Украины.

«Не мы приняли санкционную риторику, не мы реализуем антиросссийские санкции, но не отвечать тоже мы не можем. Потому что последнее решение, которое Украина приняла в рамках так называемого инцидента в Азовском море, мы на это приняли свой ответ», – цитирует Силуанова РИА «Новости».

Министр пояснил, что в расширенный список санкций попали украинские депутаты, олигархи – «все, кто занимается сегодня антироссийской риторикой». По его словам, расширение санкций – адекватный ответ на действия украинских властей. 25 декабря правительство России опубликовало новый список украинских физических и юридических лиц, на которые распространяются санкции. Теперь в списке 567 человек и 75 компаний. Санкции предусматривают замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на вывод капитала за пределы России.

Рамблер: главные новости