Войти в почту

Валуев обругал брянских чиновников за историю с отдыхом детей

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев в своем твиттере назвал «чиновничьим дебилизмом» ситуацию с брянскими госслужащими, отправившими своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда.

«Господи, когда же закончится этот чиновничий Дебилизм!» - написал депутат (орфография и пунктуация автора сохранены).

Он сопроводил свой пост ссылкой на новостной сюжет о брянских чиновниках.

История стала резонансной после публикации изданием «Клинцы.Инфо» видео, на котором руководство города комментирует поездку.

«А дети работников администрации, это не дети города Клинцы?» - поинтересовалась у журналистов замглавы администрации Людмила Лубская.

Журналисты подчеркивали, что фонд Карлова помогает детям с тяжелыми заболеваниями и оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Позже мэр города заявил «БрянскToday», что отбором детей для поездки занимался отдел образования. По словам Шкуратова, было решено отправить детей, которые добились успехов в учебе, спорте и общественной деятельности.

Градоначальник подчеркнул, что о поездке детей с тяжелыми заболеваниями речи не было. По данным РИА Новости, вдова посла России Марина Карлова подтвердила, что детей с заболеваниями в Турцию не брали, так как им пришлось бы там работать.

Шкуратов добавил, что его дочь отправили в поездку как победительницу областных и районных соревнований по прыжкам в длину.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что взял ситуацию под свой контроль. Он отметил, что Лубская в администрации уже не работает, а глава города не должен был отправлять дочь в поездку.

Рамблер: главные новости