Войти в почту

Путин поздравил российских энергетиков с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил в субботу работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником - Днем энергетика. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин поздравил российских энергетиков
© ТАСС
"В отечественной энергетической отрасли всегда работали и сегодня трудятся специалисты самой высокой квалификации - настоящие профессионалы и знатоки своего дела", - приводит пресс-служба слова главы государства в своем сообщении.

"Отрадно, что вы ответственно подходите к своим обязанностям, достойно справляетесь с поставленными задачами, главные из которых - строительство и модернизация мощностей и сетевой инфраструктуры, широкое внедрение передовых, энергоэффективных и экологичных технологий, повышение доступности услуг", - указал также президент.

День энергетика отмечается в России ежегодно с 1966 года. Первоначально он праздновался в третье воскресенье декабря, однако постановлением правительства России в 2015 году был перенесен на 22 декабря. День энергетика отмечают все работники энергетической промышленности, занимающиеся выработкой, передачей и сбытом электрической и тепловой энергии. В этот день праздник официально отмечается также в Белоруссии и на Украине.