Войти в почту

Посол Кубы поблагодарил Россию за поддержку в вопросе отмены блокады страны

Посол Кубы в РФ Херардо Пеньяльвер Порталь поблагодарил Совет Федерации за принятие заявления в поддержку отмены блокады страны со стороны США, отметив, что Россия имеет большое влияние в этом вопросе.

Посол Кубы поблагодарил Россию за поддержку
© РИА Новости
"Мы хотели поблагодарить за поддержку Совет Федерации, за принятие 24 октября резолюции против блокады США против Кубы. Для нас поддержка России - это главное. Россия как член ООН, как член Совета безопасности, как главный союзник международных организаций, союзник мира и справедливости, Россия имеет большое влияние, и этот пример, который подает Россия, выступая против блокады Кубы, имеет влияние в других государствах, которые тоже поддерживают нашу борьбу против блокады", - сказал кубинский дипломат на встрече с главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым.

Совет Федерации 24 октября принял заявление о недопустимости блокады Кубы. Сенаторы призвали США к выполнению резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, а Конгресс Соединенных Штатов Америки - к безотлагательной отмене законодательных актов об экономической, торговой и финансовой блокаде Кубы.