Войти в почту

В ГД посоветовали США "запастись туалетной бумагой" на случай вторжения в Черное море

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал намерение США направить военный корабль в Черное море, передает РИА «Новости».

Швыткин посоветовал «некоторым в США» «запасаться туалетной бумагой», поскольку ответ на эти действия со стороны России «будет достаточно серьезным».

Эсминец США сбежал от российского флота

Швыткин уверен, что отправка кораблей США в Черное море будет доказывать, что инцидент с украинскими военными судами в Керченском проливе был заранее спланированной провокацией.

«Кто бы ни покушался на наши территориальные воды – США, Украина или какое-то другое государство, – они получат достойный отпор в соответствии с нормами международного права… Я думаю, ответ может быть достаточно серьезным, и некоторым в США придется запасаться туалетной бумагой», - сказал Швыткин в эфире радио Sputnik.

25 ноября пограничные катера ФСБ России со стрельбой задержали три военных корабля Украины в Керченском проливе на основании незаконного пересечения российской границы. На Украине действия России назвали «актом агрессии».

Рамблер: главные новости