Войти в почту

В Госдуме назвали Порошенко «президентом войны»

Провокация военно-морских сил Украины в Черном море в очередной раз доказывает, что глава украинского государства Петр Порошенко — «президент войны», уверен вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Порошенко назвали «президентом войны»
© president.gov.ua

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что провокация ВМС Украины в российских водах и попытка развязать вооруженный конфликт в Керченском проливе были сделаны киевскими властями для эскалации ситуации.

Как Толстой написал в Facebook, украинский президент Петр Порошенко является «президентом войны», поскольку он «рассчитывает приобрести популярность за счет военного конфликта с Россией».

«Лишний раз доказывает, что Порошенко - это президент войны. Мира при нем ждать не приходится - ни на Донбассе, ни где бы то ни было», - написал вице-спикер.

Петр Толстой напомнил, что провокация в Керченском проливе произошла перед встречей президентов РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на саммите G20 в Аргентине.

«Попытка помешать этой встрече с помощью нескольких кораблей украинских ВМС - это наиболее идиотский шаг из всех возможных», - отметил вице-спикер.

Украинские власти «заигрались, ходят по лезвию, рискуя развязать большой военный конфликт», подчеркнул Толстой.