Войти в почту

Захарова назвала себя и Медведева агентами Кремля

Официальный представитель МИД Мария Захарова опубликовала мем «Маша и Медвед» с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. Запись в социальной сети повеселила интернет-пользователей и вызвала волну новых шуток.

На картинке изображены Захарова и глава кабмина, под фотографиями которых красуется надпись: «Маша и Медвед. Агенты Кремля». Чуть выше шутливая пометка, что это — вывод британских учёных.

Таким образом представитель МИД, известная критикой различных независимых расследований об инциденте в Солсбере, в очередной раз высмеяла их и официальную позицию Великобритании по «делу Скрипалей».

«Отпуск стремительно подходит к концу, о чем вы мне не устаёте напоминать», — написала в публикации Захарова.

Ранее, как сообщал News.ru, она обнародовала мем с подписью «МИДсестра». На фотографии представитель внешнеполитического ведомства была одета в белую блузку, напоминавшую медицинскую форму.

Бывший офицер Главного управления Минобороны, больше известного как ГРУ, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены химическим веществом 4 марта. Великобритания считает, что к инциденту причастна Россия. В совершении преступления подозревают двоих мужчин — Александра Петрова и Руслана Боширова. В интервью RT те представились обыкновенными туристами. Однако исследовательская группа Bellingcat и несколько других сообществ активистов, которые ведут собственные расследования, заявили, что Петров и Боширов — это агенты спецслужб Александр Мишкин и Анатолий Чепига.