Войти в почту

Аптека стала крайне популярной после визита Путина

Аптека в пригороде Петербурга Пушкине стала крайне популярной после того, как ее неожиданно посетил Владимир Путин. Работники аптеки теперь раздают автографы и делятся впечатлениями, сообщает РИА Новости.

Накануне после совещания в Петербурге по проблемам лекарственного обеспечения глава государства неожиданно посетил одну из аптек в Пушкине. Его сопровождали министр здравоохранения Вероника Скворцова и временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

После того, как сделанные в аптеке фотографии появились в прессе, в аптеку зачастили покупатели, которые нередко приходят не за лекарствами, а спросить о визите президента. Кто-то даже просит автографы.

Сами провизоры были ошеломлены, когда увидели в своей аптеке главу государства. По их словам, от президента «веяло хорошим парфюмом и доброжелательностью».

«Сначала, как увидели, было сродни шоку. Но от президента веяло доброжелательностью, хорошим парфюмом, не было никакого высокомерия. Мы поговорили о работе аптеки, он отметил, что аптека приятная. Мы все очаровались», — поделились они.

Одновременно с президентом в аптеке оказалась покупательница.

«Она не поняла, кто это, хоть мы ей и говорили, — наверное, не расслышала. Потом уже, когда он ушел, женщина сказала, что надо было ему рассказать про ее маленькую пенсию в девять тысяч рублей», — рассказали в аптеке, добавив, что пенсионерка изрядно потратилась на лекарства, заплатив за них 2593 рубля.
Рамблер: главные новости