Войти в почту

Навальный погасил задолженность по делу "Кировлеса"

Блогер Алексей Навальный оплатил задолженность в размере 2 млн 165 тысяч рублей по делу «Кировлеса». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Таким образом, Навальный признал законным решение суда, согласно которому он был признан виновным в нанесении материального ущерба «Кировлесу» в результате хищения имущества предприятия. На своей странице в твиттере Навальный пояснил, что деньги на оплату штрафа ему дал в долг бизнесмен Евгений Чичваркин.

«Все наложенные ограничения и запреты по исполнительному производству отменены. В настоящее время с учетом добросовестного отношения должника к исполнению своих обязательств оснований для ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации в рамках указанного исполнительного производства не имеется», - отметили в ФССП.

Ранее Алексей Навальный написал в твиттере, что должен был утром вылететь в Страсбург на оглашение решения Европейского суда по правам человека, однако не смог этого сделать из-за ограничения на выезд в связи с задолженностью.

В ФССП отметили, что задолженность погашена «оперативно и в полном объеме».

Алексей Навальный имеет непогашенную судимость по делу о хищениях в «Кировлесе». Из-за этого он долгое время не мог получить загранпаспорт. Однако в апреле 2017 года Навальный попросил главу администрации президента Антона Вайно помочь с выдачей паспорта, чтобы выехать за границу и сделать срочную операцию на глазу.

Рамблер: главные новости