Войти в почту

Сатановский рассказал о бесконечности антироссийских санкций США

Российский политолог выразил свою точку зрения по вопросу прекращения антироссийских ограничительных мер США.

Новые санкции в отношении России обсуждают в США. В Госдепе заявили, что при этом Соединенные Штаты действуют в соответствии с законом и даже проконсультируются с Конгрессом.

Российский эксперт, политолог Евгений Сатановский, выразил свою точку зрения по вопросу прекращения антироссийских ограничительных мер США. По его мнению, причинно-следственная связь между высказываниями Соединенных Штатов и истинными мотивами их действий абсолютно отсутствует.

«Пусть занимаются абсолютно чем угодно, это абсолютно неважно. Причины, по которым американский Конгресс пристает к нам, как банный лист к причинному месту, не имеют ни малейшего отношения к тому, что по этому поводу озвучивается», — приводит «360» слова Сатановский.

Эксперт отметил, что просто «надо не заморачиваться и продолжать жить, уходя от американских санкций». Подытожил Сатановский словами о том, что «санкции не закончатся никогда».

Между тем, Россия считает санкции США незаконными и так же будет относиться к любым другим ограничениям со стороны Вашингтона. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя новости о возможном введении новых антироссийских санкций в ноябре.