Войти в почту

Аксенов попросил главу ФСБ вернуть назад 2 миллиона рублей

Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился к руководителю ФСБ Александру Бортникову с просьбой вернуть ему 2 миллиона рублей, ранее выданных организации для проведения контркоррупционных проверок крымских чиновников.

Аксенов попросил вернуть 2 млн на "взятки" чиновникам
© РИА Новости
Я предоставлял ФСБ личные средства, это были 2 миллиона рублей, чтобы проверить крымских чиновников на предмет коррупции. Деньги передавались через посредников. Сейчас я обратился к директору Федеральной службы безопасности Александру Васильевичу Бортникову, чтобы эти деньги мне вернули поскорее, — приводит слова Аксенова ТАСС.

По данным агенства, ранее глава республики в эфире местного телеканала «Крым 24», сообщил, что лично подал 8 заявлений о взяточничестве на территории республики. Аксенов также отметил, что задержания замешанных в коррупционной деятельности чиновников происходят в Крыму регулярно.

Так, на прошлой неделе в Москве был задержан вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. Тогда первым о его задержании на своей странице в Facebook сообщил именно Сергей Аксенов.

Неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что, — написал тогда глава республики.

В своей записи Аксенов также отметил, что следственные органы начали проверки «в отношении должностных лиц и ряда структур».