Войти в почту

Депутаты Госдумы отказались от приема у южнокорейского посла

"Группа дружбы" Госдумы с Республикой Корея отменила намеченное на 1 октября участие в приеме от имени посла Кореи в связи с незаконным задержанием российского судна "Севастополь" в порту Пусана, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации аппарата нижней палаты российского парламента.

Депутаты ГД отказались от приема у посла Южной Кореи
© РИА Новости

В августе в МИД Южной Кореи сообщали, что в отношении российского судна "Севастополь" в южнокорейском порту Пусан проводится проверка на предмет нарушения решений СБ ООН. В субботу представитель Международной федерации транспортных рабочих (ITF) на Дальнем Востоке Петр Осичанский сообщил РИА Новости, что российское судно "Севастополь" компании "Гудзон" задержано в Пусане.

"Депутатская группа Государственной думы по связям с парламентом Республики Корея отменила намеченное на сегодня, 1 октября, участие в приеме от имени чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея по случаю празднования Дня основания Кореи. Решение принято в связи с незаконным задержанием российского судна "Севастополь" в порту города Пусан", — говорится в сообщении.