Войти в почту

Вскрылись тайны личной жизни напарника Боширова

Женщина, назвавшаяся университетским преподавателем известного по делу Скрипалей Александра Петрова, заявила, что он действительно занимается продажей спортивного питания. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Как отмечает газета, женщина сама позвонила в редакцию «КП». По ее словам, сейчас она живет в Германии. Она отказалась сообщить, в каком именно вузе работала, отметив только, что университет этот не в Москве.

>> «Я хотел жизни за пределами России»

По словам собеседницы издания, Петров учился на юрфаке и мечтал стать следователем. Они подружились, так как преподавательница была всего на пять лет старше студентов. Женщина уточнила, что отец Петрова - военный, и приехала его семья «откуда-то с Севера».

Женщина сообщила «КП» название линейки продуктов спортивного питания. По ее словам, Петров распространяет этот спортпит «в очень серьезных кругах», а его работа напоминает сетевой маркетинг. Собеседница газеты добавила, что продукция эта запрещена в некоторых странах.

«И в Солсбери есть известная химлаборатория Porton Down - военный технопарк. Но они там занимаются в том числе и разработкой спортивного питания. <…> Саша Петров - человек, приближенный к элите. Там в этих кругах и продавал это свое питание», - заявила она.

В Лондоне Петрова и Боширова назвали подозреваемыми по делу об отравлении Скрипалей. По мнению британских властей, эти мужчины – сотрудники ГРУ с вымышленными именами. Камеры зафиксировали их неподалеку от дома Скрипаля перед его отравлением.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Петров и Боширов - обычные гражданские лица. Он попросил их рассказать свои истории публично, и в скором времени мужчины, назвавшиеся Петровым и Бошировым, дали интервью главреду RT Маргарите Симоньян.

По их словам, они решили посетить «прекрасный город» Солсбери по совету друзей. Они заверили, что не связаны с ГРУ, а являются средней руки предпринимателями в фитнес-индустрии и закупают в Европе спортпит и БАДы.

Позже журналисты Bellingcat предположили, что Руслан Боширов – это псевдоним полковника Анатолия Чепиги. Он якобы окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ), служил в спецназе ГРУ, несколько раз бывал в командировках в Чечне, а в 2014 году получил звание Героя России. О личности Петрова в Bellingcat пообещали рассказать в ближайшее время.

Рамблер: главные новости