Войти в почту

Медведев прибыл в Финляндию на переговоры с Юхой Сипиля

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду днем прибыл в Хельсинки с однодневным рабочим визитом, сообщает ТАСС. Глава российского правительства проведет там переговоры с финским коллегой Юхой Сипиля

Медведев прибыл в Финляндию
© ©Пресс-служба Правительства России

Как ранее сообщала пресс-служба кабмина России, Медведев и Сипиля намерены обсудить актуальные вопросы двустороннего экономического, торгового, технического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также выполнение совместных промышленных, энергетических и инфраструктурных проектов.

Встреча глав правительств станет четвертой за последние два года. В этот раз Медведев отправился в Финляндию по приглашению Сипиля.

"Регулярный насыщенный диалог является характерной чертой российско-финляндских отношений и продолжает активно развиваться", - отметил в беседе с ТАСС сотрудник аппарата правительства России.

Об итогах переговоров премьер-министры расскажут на последующей пресс-конференции.

В августе президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинисте провели переговоры в Сочи, а 16 июля Хельсинки предоставили площадку для переговоров Путина и американского лидера Дональда Трампа.