Войти в почту

В Госдуме стартовала цифровая неделя

В Государственной Думе состоялось открытие выставки «Использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере Российской Федерации». На экспозиции передовые компании страны представили технологические решения и разработки для их возможного внедрения в сферы отраслей экономики и государственного управления.

В Госдуме стартовала цифровая неделя
©  ПГ/ЮРИЙ ИНЯКИН
«Этой замечательной выставкой мы открываем цифровую неделю в Государственной Думе. Особенно приятно, что парламентарии приняли участие в подготовке экспозиции, которая будет способствовать взаимодействию представителей органов государственной власти и инициаторов пилотных высокотехнологичных цифровых проектов на постоянной основе», — сказал член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, открывая выставку.

Член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Ионин отметил, что собравшиеся в палате представители федеральных регионов, министерств и ведомств, топ-менеджеры ведущих компаний «смогут показать возможности использования прорывных технологий и их адаптацию под заказ времени».

«Эта выставка имеет большое значение для фракции «Единая Россия», которая давно уделяет большое внимание цифровой экономике в нашей стране. Также уже на этой неделе в нашем комитете мы будем рассматривать один из вопросов об электронной торговле, поскольку в паспорте национального проекта «Цифровая экономика» его пока нет», — добавил зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Войтенко поблагодарил депутатов Госдумы за предоставление площадки палаты для организации выставки. «Я желаю всем коллегам плодотворной работы в рамках предстоящей цифровой недели», — сказал он.

В рамках цифровой недели будут проведены «круглый стол» и панельные дискуссии, где участники обсудят актуальные вопросы развития цифровых технологий. Экспозиция продлится в Государственной Думе до 28 сентября.