Войти в почту

Разоблачён очередной фейк на выборах

Выборы губернатора Владимирской области продолжают обрастать скандалами. В местных пабликах социальной сети ВКонтакте появился видеоролик с якобы подвозом избирателей к участку голосования. В комментариях к видео авторы утверждают, что запечатлели «массовый подвоз людей на автобусе на участок 465, ДШИ № 3, Владимир».

Естественно, такое заявление не могло остаться без внимания.

Проверка Открытого альянса наблюдателей показала, что ко второму туру губернаторских выборов во Владимире ролик не имеет никакого отношения. Видео было снято в Иркутске и выложено на YouTube ещё в начале сентября.

Подобный вброс не стал сюрпризом. Наблюдатели ОАН отмечают, что с момента открытия участков обстановка на них начинает постепенно накаляться.

«На избирательные участки незаконным путем проникают представители от партии «Яблоко». Они выдают себя за членов комиссии с правом совещательного голоса, тем самым провоцируя многочисленные конфликты», - сообщила Юлия Юдина, федеральный координатор ОАН, передают «Владимирские новости».

Сегодня во Владимирской области идет второй тур выборов губернатора. Претенденты на пост - действующий глава региона, представитель «Единой России» Светлана Орлова и кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин.

В первом туре ни один из кандидатов не смог преодолеть 50-процентный барьер. Оба набрали менее 40% голосов.

Рамблер: главные новости