Войти в почту

Ассоциация «Голос» зафиксировала факт подкупа студентов в пользу Сергея Фургала

Движение в защиту прав избирателей «Голос» зафиксировало факт организованного подкупа студентов в пользу Сергея Фургала, за голос в поддержку которого в ходе выборов губернатора Хабаровского края молодой человек в куртке с номером 69 на спине предлагал заплатить 500 рублей.

«Голос» зафиксировал подкуп в пользу Фургала
© Деловая газета "Взгляд"

Жалоба на «принуждение, подкуп избирателей» на избирательном участке номер 193 была опубликована на сайте «Карта нарушений».

В тексте жалобы говорится, что возле общежития Хабаровской академии экономики и права, расположенной по адресу Тихоокеанская, 152, «молодой человек в куртке с номером 69 на спине собрал организованную группу студентов», предлагая им «500 рублей за голос в поддержку кандидата Фургала».

Ранее рабочая группа избирательной комиссии Хабаровского края, на которой были рассмотрены жалобы о нарушениях в день тишины, рекомендовала избиркому вынести предупреждение кандидату в губернаторы Хабаровского края Сергею Фургалу за незаконную агитацию.

В избирательном штабе кандидата в губернаторы Хабаровского края от «Единой России», действующего главы региона Вячеслава Шпорта сообщили, что направили в избирательную комиссию и правоохранительные органы 14 жалоб на нарушения в ходе голосования.