Войти в почту

В Крыму пристыдили Порошенко после слов о ЧФ в Севастополе

Заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что он планирует избавиться от баз ЧФ РФ в Севастополе, является «больной фантазией», заявил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара. По его мнению, это пустые слова, за которыми ничего не кроется.

В Крыму пристыдили Порошенко
© globallookpress.com

Он подчеркнул, что украинский лидер регулярно делает различные заявления, однако ситуация внутри государства становится только хуже.

«Мне кажется, уже самому Порошенко должно быть стыдно перед собственным народом за то, что из года в год и даже чаще он говорит вещи, которые никоим образом не влияют на положение дел на Украине», — цитирует слова парламентария RT.

Ранее в рамках своего выступления в Верховной раде глава Украины заявил, что с возвращением Крыма в состав страны из Севастополя уберут базы Черноморского флота России. Он отметил, что норма, которая позволяет базирование ЧФ, должна быть вычеркнута из конституции.

В России также ответили на угрозы депутата Верховной рады Юрия Березы уничтожить военный флот РФ в Азовском море за пять–десять минут.