Войти в почту

В РФ жестко высказались об угрозах США атаковать россиян

В Госдуме осудили намерение президента США Дональда Трампа нанести удары по российским и иранским военным в Сирии из-за якобы существующего разрешения сирийского президента Башара Асада применит хлорин во время атаки по позициям боевиков в Идлибе.

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил НСН, что всем, кто нанесет удар по российским военнослужащим, мало не покажется.

>> Война на пороге: будет ли Трамп бомбить россиян в Сирии

«Я бы предостерег горячие головы, посоветовал бы принять им горячий душ, прежде чем принимать решения такого рода. Хоть я и исключаю сценарий подобного рода», - сказал депутат.

Он заявил, что разрешение на применение хлорина – это вымысел.

«Башар Асад не самоубийца, чтобы отдавать такие приказы, не боясь смертоубийства со стороны стран западной коалиции, а боясь своего народа, если уж так рассуждать», - сказал Швыткин.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что американский лидер Дональд Трамп рассматривает возможность нанесения ударов по российским и иранским войскам в САР в случае применения химического оружия в Идлибе. В Минобороны России предупредили, что в Сирии готовится провокация с использованием химоружия, в результате которой американские военные планируют нанести «ответный» удар.

Рамблер: главные новости