Войти в почту

России готовят новые проблемы из-за Скрипалей

Великобритания намерена добиваться ужесточения санкций против России. Об этом заявила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй, передает РИА «Новости».

«Мы намерены добиваться расширения санкций за применение химического оружия… Мы намерены обратиться к нашим партнерам в ЕС и работать через Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО)», — сказала Мэй, выступая в парламенте.

Накануне ОЗХО подтвердила выводы Лондона, что в Солсбери и Эймсбери было применено одно и то же отравляющее вещество – «Новичок». 5 сентября власти Великобритании предъявили официальные обвинения в покушении на полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери двум гражданам России Александру Петрову и Руслану Боширову. Британская сторона заявляет, что имена обвиняемых не являются настоящими, хотя они использовали подлинные российские паспорта.

5 сентября власти Великобритании предъявили официальные обвинения в покушении на полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери двум гражданам России Александру Петрову и Руслану Боширову. Британская сторона заявляет, что имена обвиняемых не являются настоящими, хотя они использовали подлинные российские паспорта.

Рамблер: главные новости