Войти в почту

"Чем хуже, тем лучше": МИД отреагировал на санкции США

Власти США, вводя новые санкции в отношении России, руководствуются принципом «чем хуже, тем лучше». Об этом говорится в комментарии замглавы МИД России Сергея Рябкова, опубликованном на сайте ведомства.

Рябков заявил, что США вводят санкции под «фальшивыми поводами», и это становится «дурной традицией».

«Как водится, никаких доказательств и обоснований, одни злобные инсинуации. Действуют по принципу чем хуже, тем лучше. О каком оздоровлении двусторонних российско-американских отношений ведут речь в Вашингтоне?», - поинтересовался дипломат.

При этом Рябков заявил, что ответными мерами российской стороны будет «спокойная, методичная работа по конструктивной повестке дня» и действия, на наносящие ущерба собственным интересам.

Ранее в минфине США объявили о новых санкциях против двух граждан России - Антона Нагибина и Марии Царевой. Кроме того, в списке шесть грузовых кораблей под российскими флагами, три российских юридических лица и одна компания из Словакии. Санкции в отношении части физических и юридических лиц введены в связи с их деятельностью в киберпространстве, в отношении других — в связи с КНДР.

Рамблер: главные новости