Войти в почту

Путин назвал способ достижения глобальной безопасности

Совместная работа разных стран и доверие между ними являются единственным способом достижения глобальной безопасности, заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам международного форума «Армия-2018» в подмосковной Кубинке.

Путин назвал способ достижения глобальной безопасности
© Rambler News Service
«По традиции этот масштабный смотр новейших разработок оборонной промышленности собирает ведущих российских и зарубежных специалистов, служит востребованной площадкой для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества. И, конечно, содействует укреплению партнёрских контактов между оборонными ведомствами разных стран. Ведь только вместе, доверяя друг другу, мы сможем противостоять общим вызовам и угрозам, обеспечить глобальную стабильность и безопасность», — сказал Путин.

Кроме того, российский президент, обращаясь к присутствующей на форуме молодежи, рассказал о возможностях, которые открываются в науке и оборонно-промышленном комплексе.

«Убеждён, вы не просто узнаете много нового и интересного, но в полной мере прочувствуете, как высока честь быть защитником Родины, какие возможности для самореализации, для труда и созидания открываются сегодня в науке, оборонно-промышленном комплексе и других отраслях экономики. Всё зависит от вашего усердия, трудолюбия, нацеленности на результат в работе, стремления добиваться успеха и приносить пользу России», — добавил он.

Международный военно-технический форум «Армия-2018» проходит в подмосковной Кубинке с 21 по 26 августа.