Войти в почту

В Германии показали карту с российским Крымом

Европейский канал 3sat продемонстрировал телезрителям карту, на которой Крым является территорией России.

Накануне австро-германо-швейцарский телеканал показал документальный фильм немецкого режиссера Дэйва Д. Ляйнса под названием «Сибирь повсюду».

Синопсис описывает картину как опровержение заблуждений ее автора о том, что Сибирь — это «холод, грубость, одиночество и враждебность к жизни», а также как ответ на вопрос, почему люди вообще до сих пор там живут.

© eadaily

Между тем опроверг фильм и другое заблуждение европейцев — о том, что Крым не является территорией России. В самом его начале, показывая зрителям, насколько далеко от Москвы находится Якутск, им продемонстрировали карту, на которой полуостров был окрашен в тот же желтый цвет, что и другие части РФ.

Ранее международная организация Sport for All обратилась в ФИФА с требованием снять с Крыма «спортивные санкции». Ее глава Янис Кузинс заявил, что запрет, который был наложен Международной федерацией футбола на коммерческие трансляции в Крыму матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и на создание там официальных фан-зон, дискриминирует жителей полуострова и должен быть отменен.

Рамблер: главные новости