Войти в почту

Делегация французских сенаторов посетит Москву в 2019 году

Делегация французских сенаторов планирует посетить Москву в середине 2019 года для встречи с российскими коллегами. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил председатель комиссии Сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Кристиан Камбон.

"Да, думаю, мы отправим делегацию французских сенаторов в Москву, поскольку недавно мы принимали в Париже представителей Совета Федерации.

Таким образом, мы рассчитываем, что в середине 2019 года делегация французских сенаторов, в частности представителей комиссии по международным делам, приедет в Россию на встречу с нашими российскими коллегами", - сказал он, добавив, что такой формат работы - визиты парламентариев - очень важен для обеих сторон.

Сенатор подчеркнул, что в условиях "обременительных" для экономики Франции антироссийских санкций, сенаторы должны сделать все, чтобы было возможно работать по общим направлениям. "Нас интересуют не сами санкции, но то, из-за чего они были введены, и то, как это можно решить. А для этого надо встречаться, разговаривать, работать вместе. Поэтому я уверен, что в конце концов решение будет найдено", - отметил Камбон.