Войти в почту

Захарова оценила заявление Макфола о назначении Сигала

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление бывшего американского посла в Москве Макфола, усомнившегося в том, что актер Стивен Сигал на посту спецпредставителя российского внешнеполитического ведомства сможет улучшить отношения Москвы и Вашингтона.

Захарова оценила заявление Макфола о назначении Сигала
© Деловая газета "Взгляд"
«Вклад Макфола в ухудшение двусторонних отношений огромен», – заявила она РИА «Новости», комментируя слова экс-посла США.

Макфол заявил радиостанции «Коммерсант FM», что, хотя Сигал популярен в России, в американском обществе «у него практически нет влияния». Также экс-посол заявил, что у американского актера нет опыта в дипломатии. Назначение Сигала он считает бессмысленным.

«И я нахожу его назначение унизительным для российского посла в США Анатолия Антонова, будь я на месте Антонова, я был бы оскорблен подобным трюком», – добавил Макфол.

О назначении Сигала, получившего в 2016 году гражданство России, на должность спецпредставителя МИД стало известно на прошлой неделе. Сигал заявил, что относится «к этой почести очень серьезно». Актер рассказал, что в течение многих лет неофициально работал над улучшением российско-американских отношений.