Войти в почту

В Госдуме назвали провальными санкции против российского оружия

Санкционная политика США, которая предпринята в отношении РФ и оружия российского производства, носит провальный характер, считает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Санкции против оружия РФ посчитали провальными
© РИА Новости

Сенаторы США хотят ускорить поставки американского оружия ряду стран НАТО, чтобы снизить их зависимость от оружия российского производства. Такое положение содержится в новом законопроекте, представленном группой сенаторов от демократической и Республиканской партии.

"Санкционная политика (США), которая предпринята в отношении нашей страны, — она носит провальный характер, явно обречена. Конечно, говорить, что она бесследно проходит, тоже нельзя, но вместе с тем оборонно-промышленный комплекс у нас достаточно развит", — сказал РИА Новости Швыткин.

Парламентарий отметил, что в рамках военно-технического сотрудничества с другими государствами РФ исходит из возможности, необходимости и ценовой политики и самое главное — качества вооружения, которое производит оборонно-промышленный комплекс России.

"Противопоставить это вооружение санкциям со стороны США, конечно, это обречено на провал… Предпринимаемые усилия (США) говорят о некой агонии. (Действия) США вызывают по меньшей мере сожаление", — заключил депутат.