Войти в почту

Гордума Пензы досрочно прекратила полномочия главы города Валерия Савельева

Депутаты пензенской гордумы на внеочередной сессии в пятницу досрочно прекратили полномочия Валерия Савельева, который занимал пост главы города с декабря 2015 года, передает корреспондент ТАСС.

Пенза досрочно осталась без главы города
© БезФормата.Ru

Ранее сообщалось, что Савельев покидает свой пост в связи с переходом на другую работу - он станет главврачом областного онкологического диспансера. При этом он сохранит депутатское кресло в гордуме.

"Решение [о досрочном прекращении полномочий] принимается", - сказал Савельев, председательствовавший на сессии, по итогам голосования депутатов.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев отметил на сессии, что за время работы Савельева городской властью были реализованы многие важные проекты. "Это программа по созданию комфортной городской среды, программа по переселению из аварийного жилья, приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги", - отметил Кувайцев.

Валерий Савельев - кандидат медицинских наук, окончил Астраханский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело", занимал должность главврача областной психиатрической больницы имени К. Р. Евграфова, а также работал заместителем главного врача Пензенской областной больницы имени Н. Н. Бурденко.