Войти в почту

Валуев ответил инвалиду из Ростовской области, как прожить на 8500 рублей в месяц

Житель города Шахты Ростовской области во время онлайн конференции спросил у депутата Государственной думы, а также бывшего боксера Николая Валуева о том, как прожить на маленькую пенсию.

«Как прожить инвалиду на пенсию в размере 8 488 рублей и в то же время не забыть заплатить за газ, свет и воду, а также уплатить имущественный и земельный налоги?», - спросил дончанин.

Надо отдать должное, что Николай Валуев не только не побоялся ответить на данный вопрос, но и постарался сделать это максимально честно.

«Уважаемый Андрей, я действительно с трудом могу представить, как людям приходится выживать на эти деньги, оплачивая все перечисленные платежи. А Вы какого ответа от меня ждали?», - написал в ответ депутат от Брянской области.

Отметим, что за предыдущий год доход бывшего боксера составил 10,8 млн руб, это следует из его декларации, опубликованной на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Пенсионное обеспечение депутата Государственной думы составляет 46,6 тыс руб при исполнении обязанностей 5-10 лет, и 63,5 тыс руб при исполнении обязанностей более 10 лет.