Войти в почту

Виктория Скрипаль получила удостоверение кандидата в депутаты Ярославской областной думы

Проживающая в Ярославле племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль получила удостоверение кандидата в депутаты от партии "Справедливая Россия" на выборах в Ярославскую областную думу.

Виктория Скрипаль стала ярославским депутатом
© ТАСС
"Мне сегодня вручили удостоверение кандидата в офисе регионального отделения партии "Справедливая Россия"", - рассказала она во вторник ТАСС.

На прошлой неделе избирательная комиссия Ярославской области зарегистрировала Викторию Скрипаль в качестве кандидата в составе списка партии "Справедливая Россия" на выборы в облдуму. Скрипаль была выдвинута 3 июля кандидатом в территориальной группе № 10, которая находится во Фрунзенском районе Ярославля, при этом она не состоит в партии. Выборы депутатов облдумы пройдут 9 сентября.

Имя Виктории Скрипаль стало известно в связи с тем, что власти Великобритании неоднократно отказывали ей в выдаче визы, которая необходима для посещения якобы пострадавшей в английском Солсбери ее двоюродной сестры, гражданки России Юлии Скрипаль.

Четвертого марта 66-летний бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летняя дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением, что это вещество было разработано в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту.

Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало.