Войти в почту

Трое кандидатов в мэры Москвы решили участвовать в дебатах

Баллотирующийся на пост мэра Москвы председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), а также глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов ("Справедливая Россия") заявили о своем намерении участвовать в дебатах. Об этом сообщили ТАСС в понедельник представители кандидатов.

Трое кандидатов в мэры Москвы поучаствуют в дебатах
© ТАСС
"В дебатах обязательно буду участвовать, это принцип нашей партии", - сказал Дегтярев. Участие кандидата Свиридова в дебатах также подтвердил ТАСС его представитель. "Кандидат будет участвовать в первых дебатах. Решение о дальнейшем участии кандидата будет зависеть от хода дебатов. В дебатах также могут принимать участие доверенные лица, про это решение будет принято позднее", - уточнил представитель Кумина.

В избирательном штабе кандидата-самовыдвиженца Сергея Собянина заявили ТАСС, что пока решение об участии в дебатах не принято.

Как пояснил ТАСС член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, дебаты кандидатов в мэры Москвы начнутся за 28 дней до дня голосования.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в единый день голосования.