Войти в почту

«Самый влиятельный генерал Путина» тайно встретился с Меркель

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Генерального штаба ее Вооруженных сил «таинственно» встретились в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой МИД ФРГ Хайко Маасом. Об этом сообщает местная газета Bild.

«Самый влиятельный генерал Путина» тайно встретился с Меркель
© Reuters

По ее информации, Лавров вместе с «самым влиятельным генералом Путина» побывали в ведомстве федерального канцлера.

При этом немецкие власти не предупреждали общественность о визите в страну высокопоставленных россиян, а постфактум сообщили лишь, что «разговор был конфиденциальным».

В свою очередь, в российском МИДе объяснили, что на встрече обсуждалась подготовка мероприятий по возвращению беженцев в Сирию. Однако немецкая газета сообщает, что чиновники обсудили и сам конфликт в Арабской республике, а также войну на Украине.

В беседе с изданием эксперт по внешней политике немецкой оппозиционной «Свободной демократической партии» Биджан Джир-Сарай посетовал на «молчание» властей Германии об этой встрече, что, по его мнению, делает ее «подозрительной».

Кроме того, автор публикации обратил внимание на то, что «кремлевский военный» Герасимов находится в санкционном списке Евросоюза и не может посещать его страны, однако на этот раз для него было сделано «исключение».

«Вот как важна была эта встреча», — написал журналист.
Рамблер: главные новости