Войти в почту

Политика Booking.com не повлияет на курортный сезон в Крыму, заявил Аксенов

Политика компании Booking.com, ограничившая бронирование отелей в Крыму, не несет реальных угроз для курортного сезона, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Крым не пострадает из-за действий Booking.com
© РИА Новости

Сервис Booking.com перестал бронировать проживание в городах Крыма для отдыха, при этом гостиницу можно выбрать, если целью поездки является работа. Кроме того, были обнулены рейтинги и история отзывов о крымских отелях. В свою очередь Ассоциация малых отелей Крыма заявила о намерении объявить вотум недоверия компании Booking.com, в одностороннем порядке нарушившей партнерские договоренности.

"На заполняемость крымских отелей это не повлияет. Все путевки уже проданы на этот сезон. Поэтому угрозы реальной для нас нет", — сказал Аксенов журналистам.

Ранее глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что крымские отельеры имеют полное право подать в суд на компанию по бронированию отелей Booking.com, которая присоединилась к санкционной политике и нарушила партнерские договоренности.