Войти в почту

В США извинились за "неловкую реакцию" на визит Путина

Директор национальной разведки США Дэниел Коутс объяснил свою реакцию на новость о приглашении в Вашингтон президента России Владимира Путина. По сообщениям СМИ, слова Коутса вызвали возмущение в Белом доме, передает

ТАСС

.

>>

Стали известны тайные подробности встречи Путина с Трампом

«Некоторые СМИ неверно истолковали то, как я отреагировал на срочную новость, озвученную мне прямо во время интервью в прямом эфире. Я ни в коем случае не хотел своей и в самом деле неловкой реакцией подвергнуть критике или неуважительно отнестись к действиям президента», - сказал Коутс.

На известие о приглашении Путину приехать осенью в Вашингтон, Коутс сказал: «Повторите это еще раз». А затем: «Окей, это будет нечто особенное». Впоследствии он пояснил, что его основная задача – безопасность США.

«Я и все разведсообщество привержены предоставлению наилучших разведанных, чтобы информировать и поддерживать предпринимаемые президентом Трампом попытки предотвратить вмешательство России в предстоящие выборы, построить крепкие отношения со всеми странами для поддержания мира, денуклеаризировать опасные режимы и защитить нашу страну и ее союзников», - сказал глава нацразведки.
Рамблер: главные новости