Войти в почту

В США вновь обвинили Россию в желании "подорвать" американскую демократию

Разведка США по-прежнему считает, что Россия вмешивалась в американские выборы и хочет "подорвать демократию в США", заявил директор национальной разведки США Дэниел Коутс.

В США вновь обвинили Россию в подрыве демократии
© © РИА Новости / Алексей Витвицкий
"Мы ясно давали понять нашу оценку относительно российского вмешательства в выборы 2016 года и их (России — ред.) продолжающихся упорных усилий по подрыву нашей демократии. Мы продолжим предоставлять неприукрашенную и объективную разведывательную информацию в поддержку нашей национальной безопасности", — говорится в письменном заявлении Коутса.

На пресс-конференции президента США Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина американского лидера спросили, согласен ли он с обвинениями спецслужб США в адрес России о вмешательстве в американские выборы. Трамп ответил, что у него нет причин думать, чтобы Россия занималась таким вмешательством. При этом он заявил, что поднимал с Путиным вопрос о "вмешательстве в выборы". Путин в свою очередь подчеркнул, что Россия не вмешивалась во внутренние процессы в США и не собирается это делать в будущем.