Войти в почту

Медведев поздравил Александра Домогарова с юбилеем

-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народного артиста России Александра Домогарова с 55-летием. Поздравительная телеграмма опубликована в четверг на сайте правительства.

"Незаурядный талант, романтический облик - это все о вас, замечательном актере, которого любят миллионы. Как истинный мастер, вы умеете не просто играть роль, а буквально проживать ее на сцене и в кино", - говорится в сообщении.

Медведев отметил, что героям артиста всегда хочется сопереживать, радоваться, грустить и размышлять вместе с ними. "В каждом персонаже - ваша душа, особая энергетика, неповторимое обаяние", - заключил премьер.

Александр Домогаров родился 12 июля 1963 года в Москве. В 1984 году окончил актерский факультет Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина (ныне - Высшее театральное училище, институт, им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре). С 1995 года является актером Государственного академического театра имени Моссовета.

На счету артиста около сорока фильмов и более пятидесяти сериалов. Самые известные картины с его участием - "Графиня де Монсоро", "Марш Турецкого", "Бандитский Петербург", "Огнем и мечом", "Глянец", "Царь", "Большой".