Войти в почту

Санкции Киева не затронут КПРФ, заявили в партии

Санкции Киева против политических партий РФ находятся вне логических объяснений, они не затронут активы КПРФ, так как активы, которые есть у партии на Украине, — это люди, ее сторонники, заявил глава пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко.

Санкции Киева не затронут КПРФ
© РИА Новости

Украина внесла в расширенный санкционный список семь политических партий РФ, соответствующий документ опубликован на сайте президента страны Петра Порошенко. В данный список попали "Единая Россия", Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), "Родина", Демократическая партия России, Аграрная партия России, Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) и "Патриоты России".

"Это вне логических объяснений. Они (киевские власти) уже изгаляются, как могут, как хотят. Это (решение о санкциях) повлияет только на жителей Украины и повлияет на людей, которые, действительно, являются заложниками этой ситуации", — сказал Ющенко РИА Новости.

Политик подчеркнул, что в вопросах "выдумки и фантасмагории" власти Украины занимают первое место.

"Ну какие там активы у КПРФ есть? Активы – это люди, сторонники, это те, кто действительно хотят изменений на Украине к лучшему. Вот это и есть активы", — добавил политик, отвечая на вопрос, есть ли у партии на Украине активы, которые могли бы попасть под санкции.