Войти в почту

Поклонская намерена проверить депутатов Госдумы

Председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе Наталья Поклонская сообщила, что намерена привлечь правоохранительные органы для проверки некоторых депутатов Госдумы. Ее слова процитировал «Интерфакс».

«Есть обращения, на которые я, как председатель комиссии, буду обращать внимание членов этой комиссии на возможное наличие фактов, которые необходимо будет проверять в рамках специальной проверки, уже организованной нашей комиссией с привлечением правоохранительных органов в отношении некоторых депутатов», — заявила Поклонская.

Имена депутатов, которых собираются проверить, председатель комиссии не стала раскрывать, чтобы не «давать поводов для спекуляций». Она добавила, что все официальные заявления будут рассмотрены.

По словам Поклонской, в комиссию не поступало обращений со стороны Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в адрес главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

«У нас 450 депутатов, давайте, по очереди каждого, а то какой-то интерес нездоровый», — отметила она.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального сообщил, что пентхаус супруги депутата Леонида Слуцкого был приобретен незаконно. В ответ на обвинения депутат ответил. что этот объект недвижимости «никто и никогда не прятал — он много лет числится во всех декларациях».

По словам Поклонской, подобные обвинения основаны только на «разоблачающем в кавычках видео» на YouTube. Она подтвердила слова Слуцкого о том, что данная квартира указана в декларации.

«Кстати говоря, умение пользоваться поисковиком в „Яндексе“ — это конечно, о многом говорит, но я бы ещё порекомендовала в этом поисковике взбивать фамилию не только Слуцкий, но и свои фамилии посмотреть, что обнаружится. Очень интересная информация», — заявила Поклонская.