Войти в почту

В МИД России назвали политическим безрассудством новые санкции США

В МИД России заявили, что санкции Соединённых Штатов в отношении российской компании «Совфрахт» являются безрассудством. Об этом говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении.

МИД РФ: "США ищут врага не там, где он есть"
© © Leonid Faerberg globallookpress.com
«В Вашингтоне вновь продемонстрировали политическое безрассудство, предъявив обвинения сотрудникам российского публичного акционерного общества «Совфрахт» за поставки в Сирию авиационного топлива», — говорится в сообщении.

В МИД также заявили, что топливо предназначалось для подразделений ВКС России, которые помогают бороться с террористическими группировками.

«Новый антироссийский выпад очередное подтверждение того, что в США, которые когда-то поддержкой моджахедов в Афганистане сами выпестовали «Аль-Каиду»*, никак не хотят учить уроки истории и опять, как мы уже отмечали, ищут врага не там, где он есть на самом деле», — говорится в сообщении.

Ранее Министерство юстиции США предъявило обвинения пяти сотрудникам российской компании «Совфрахт». В ведомстве считают, что компания поставляла в Сирию авиатопливо в обход санкций, а также осуществляла денежные переводы в Сирию без разрешения Минюста.

* «Аль-Каида» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.