Войти в почту

Княгиня Романова разозлила Поклонскую

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская на своей странице в Facebook раскритиковала главу Российского императорского дома Романовых, княгиню Марию Владимировну и ее сына из-за поездки в Крым.

Княгиня Романова разозлила Поклонскую
© РИА Новости

Поклонская назвала их «титулованным» гостями из Испании» и «коммивояжёрами с непонятными целями».

Депутат призвала «не восхищаться» визитами «самопровозглашённых «государынь» и «цесаревичей». Она напомнила, что, пока император Николай ll находился под арестом, его кузен Кирилл Владимирович «с красным бантом заявился к М.В. Родзянко, чтобы присягнуть революции».

Мария Владимировна Романова – внучка великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании.

«До каких пор будем выставлять себя на всеобщее посмешище? Сколько можно дурить людей различного рода «монархами»?» - возмутилась Поклонская.

В заключение она написала, что в «сыновей лейтенанта Шмидта» в России «все уже наигрались».

2 июня княгиня Мария Владимировна и ее сын, князь Георгий Михайлович на автомобиле Lada проехали по Крымскому мосту. Их визит был приурочен к 235-летнему юбилею вхождения Крыма в состав Российской империи.

Осенью прошлого года Поклонская заявила, что решила вернуть орден «За сохранение мира на Крымской земле», который ей вручила Мария Владимировна в 2014 году. Поклонскую возмутило, что княгиня выступила против запрета фильма «Матильда» и даже признала «наличие любовной связи между наследником престола и балериной». По мнению депутата, это может говорить о «безразличии и духовной близорукости» или же о «сознательном желании не вступать в конфликт, остаться в стороне от защиты чести и достоинства русского Святого».

Директор канцелярии Российского императорского дома Романовых Александр Закатов в ответ заявил, что Поклонской «надо разобраться в своей душе», поэтому дом Романовых желает ей «скорейшего исцеления, прежде всего, духовного». По его словам, Романовы солидарны с РПЦ по поводу «Матильды», считают фильм «кощунственным и неправдивым», однако не хотят его запрета.

Рамблер: главные новости