Войти в почту

В Совфеде ответили на план Киева по "уничтожению России"

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков считает неуместными параллели, которые проводит заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука, сообщает RT. Тука ранее заявил, что санкции способны «уничтожить Россию», как это, по его словам, было с Советским Союзом.

В Совфеде ответили на план Киева по "уничтожению России"
© ТАСС

>> На Украине «нашли» способ «уничтожить Россию» 

Во-первых, СССР развалили не санкции, а во-вторых, санкции, хоть создают проблемы России, но при этом способствовали ее консолидации, отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что причиной распада Союза стали не санкции, а отсутствие консолидации советского общества.

«Сегодня Россия как раз очень консолидирована на фоне всех нападок на нас. Так что не дождутся… Да, санкции — это плохо, но при том мы за четыре года продемонстрировали всему миру, что с ними весьма успешно справляемся, перестраиваем свою экономику и движемся вперёд», — сказал он.

Кроме того, уже стало очевидно, что санкции против России, создают проблемы не только ей, но и тем же странам ЕС и, в частности, Украине.

«Украинская сторона от ограничений, которые она, как попугай, вводит вслед за Европой и Америкой, страдает в большей степени. Если посмотреть на экономические потери Украины за последние годы, то они в несколько раз больше, чем потери России», — отметил Цеков.
Рамблер: главные новости