Войти в почту

Песков рассказал, из-за чего ему было обидно

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, не было ли ему обидно из-за шутки Владимира Путина о том, что он "несет иногда такую пургу", рассказал о том, что действительно его расстроило — проигрыш Сборной России по хоккею, которая в этом году впервые с 2013 года не сумела завоевать медали на Чемпионате мира.

"Было обидно, когда наши ребята в хоккей проиграли", — сказал он в программе "Международная пилорама" с Тиграном Кеосаяном на НТВ, которое было записано в кулуарах ПМЭФ.

Путин в марте в интервью американскому телеканалу NBC заявил, что не может контролировать всех сотрудников своей администрации, которых две тысячи. "Вон, Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу". Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — сказал тогда президент РФ.

Отвечая на реплику телеведущего, что это значит, что глава государства смотрит выступления своего пресс-секретаря по ТВ, Песков отметил: "Как минимум он знает, что я говорю".

"Согласитесь, что не так много людей может похвастаться тем, что их смотрит президент. Это ли не наивысшая оценка?" — сказал он.