Войти в почту

Песков: Путин пока не ознакомился с выводами голландских следователей по катастрофе МН17

Президент РФ Владимир Путин пока не имел возможности познакомиться с выводами, к которым пришли голландские следователи, расследовавшие причины катастрофы Boeing МН17, сообщил журналистам пресс- секретарь президента Дмитрий Песков.

"Нет, он не имел возможности пока изучить доклада по Boeing, - сказал представитель Кремля. - Вы знаете, что у него вчера только в час ночи закончилось мероприятие с зарубежными инвесторами по линии РФПИ. Сегодня он готовится к напряженному дню на форуме, в том числе к своему выступлению".

Пресс-секретарь президента заявил, что Россия отвергает обвинения в причастности к крушению самолета и не доверяет выводам Совместной следственной группы (ССГ), так как не была привлечена к участию в ее работе.

"Вчера, если вы знаете, затрагивалась эта тема. Я хочу вам напомнить слова президента: расследование, которое производилось в Нидерландах, эта следственная группа, она не включала в себя российскую сторону, хотя украинская сторона была представлена. И конечно, не имея возможности быть полноправным участником, Россия не знает в какой степени можно доверять результатам этой работы", - сказал он.