Войти в почту

Путин отметил стремление народов Африки к свободе, миру и единству

Президент РФ Владимир Путин поздравил с Днем Африки народы африканского континента, пожелав им мира и благополучия. Поздравительная телеграмма размещена в пятницу на сайте Кремля.

Путин отметил стремление народов Африки к свободе
© ТАСС
"Примите искренние поздравления по случаю Дня Африки - знаменательного праздника, который символизирует стремление народов вашего континента к свободе, миру и единству. От души желаю вам здоровья и успехов в государственной деятельности, а народам Африки - мира и благополучия", - говорится в адресованной главам государств и правительств Африки телеграмме.

Путин отметил, что за десятилетия независимого развития африканские страны достигли успехов в социальной и экономической сферах.

"В рамках Африканского союза, а также других региональных и субрегиональных объединений продвигаются взаимовыгодные интеграционные процессы, налажена координация действий по урегулированию локальных конфликтов и кризисов", - подчеркнул он.

Президент добавил, что в России поддерживают усилия африканских государств, направленные на построение справедливого демократического мироустройства, противодействие терроризму, экстремизму, и трансграничной преступности.