Войти в почту

Путин ответил на доклад о крушении Boeing в Донбассе

Президент России Владимир Путин назвал условие, при котором Москва признает результаты расследования дела о крушении малайзийского Boeing в Донбассе.

По словам российского лидера, для того чтобы принять результаты, РФ должна принимать участие в расследовании.

>> РФ отреагировала на обвинения по крушению Boeing над Донбассом

«Наше отношение к этому делу такое. Мы изначально предлагали совместную работу по расследованию этой трагедии, но, к нашему удивлению, нас к этому расследованию не допускают. Украинская сторона там работает, несмотря на то что Украина нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия. Она работает, Россия нет», - сказал Путин в ходе пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Ранее голландский прокурор Фред Вестербек заявил, что Совместная следственная группа (ССГ) значительно продвинулась в расследовании крушения MH17 на Украине.

24 мая международные следователи, занимающиеся расследованием крушения малайзийского Boeing, заявили, что зенитный ракетный комплекс «Бук», из которого, предположительно, сбили самолет, принадлежал российским Вооруженным силам и был переброшен в Донбасс из Курска.

Рамблер: главные новости