Войти в почту

Путин планирует посетить Аргентину для участия в саммите G20

Российско-аргентинский диалог на высшем уровне может быть продолжен в ноябре на саммите "Большой двадцатки". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью аргентинской газете Clarin.

Он напомнил, что президент Аргентины Маурисио Макри пригласил президента России Владимира Путина принять участие в саммите "Группы двадцати" и посетить Аргентину с официальным визитом.

"Исходим из того, что российско-аргентинская встреча на высшем уровне призвана способствовать дальнейшему наращиванию стратегического партнерства между двумя государствами", - указал он.

В связи с этим Лавров обратил внимание, что российско-аргентинские отношения продолжают развиваться "по восходящей".

"Особенно важно, что сохраняется преемственность курса на укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства", - сказал глава российского МИД.

При этом он отметил востребованность энергичных усилий "по более полному раскрытию значительного потенциала двустороннего сотрудничества в таких важных сферах, как торговля, инвестиции, научно-технические связи".

"Эти направления нуждаются в особом внимании", - считает Лавров. "Радует, что мы с аргентинскими партнерами едины в понимании необходимости наращивания совместных усилий", - заключил он.