Войти в почту

В Совфеде прокомментировали назначение министров силового блока

Переназначение Сергея Шойгу на должность министра обороны и Владимира Колокольцева на пост главы МВД говорит о высокой оценке их работы, заявил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

В СФ отреагировали на назначение Шойгу
© © РИА Новости / Наталья Селиверстова
"Сохранение должностей министрами Шойгу и Колокольцевым - показатель их высокой эффективности в минувшем политическом цикле", - цитирует сенатора его пресс-служба.

По мнению Бондарева, обороноспособность России обеспечена на самом высоком уровне, а в вопросах развития оборонной промышленности и оснащенности армии новейшими видами вооружения Россия находится в числе мировых лидеров.

"Огромный шаг сделали мы в данном направлении: несмотря на тяжкое наследие девяностых, российская армия в рекордные сроки возродилась и опередила по ключевым показателям армии всех тех стран, которые не переживали подобных переломных моментов в своей недавней истории", - подчеркнул сенатор.

Он также высоко оценил уровень обеспечения внутренней безопасности в России.

"Повысилась раскрываемость преступлений, а само количество преступлений по тяжким и особо тяжким составам (убийства, бандитизм, терроризм, наркоторговля) благодаря эффективной профилактической работе снизилось", - отметил Виктор Бондарев и добавил, что такие результаты во многом стали результом работы Сергея Шойгу и Владимира Колокольцева.

Председатель оборонного комитета СФ также с воодушевлением воспринял назначение Евгения Зиничева на пост главы МЧС.

"Назначение Зиничева главой МЧС приветствую и одобряю. Он прекрасно зарекомендовал себя на посту заместителя директора ФСБ", - отметил сенатор. Он не стал комментировать уход Владимира Пучкова, отметил только, что не следует связывать его с пожаром в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня".

"Перед новым правительством стоят новые задачи, которые озвучил президент РФ Владимир Владимирович Путин в своей инаугурационной речи. На мой взгляд, Шойгу, Колокольцев и Зиничев с опорой на свои профессиональные команды с ними справятся на высоком уровне", - заключил Виктор Бондарев.

В пятницу президент России Владимир Путин подписал указы о назначении министров правительства Дмитрия Медведева в соответствии с новой структурой кабинета, утвержденной указом главы государства 15 мая.