Войти в почту

Владимир Путин сравнил Россию с птицей Феникс

На протяжении своей более чем тысячелетней истории Россия неоднократно переживала тяжелые периоды и каждый раз выходила из кризиса и достигала новых высот, так будет и впредь, уверен президент России Владимир Путин.

Путин сравнил Россию с птицей Феникс
© Российская Газета

В своей речи на церемонии инаугурации он отметил, что сейчас "не все восстановлено, не все исторические раны залечены, не все потери и сложности преодолены", а жизнь ставит перед народом России "новые вызовы, новые непростые задачи".

"Времени на раскачку нет, но все мы хорошо помним, что за более чем тысячелетнюю историю Россия не раз сталкивалась с эпохами смут и испытаний и всегда, всегда возрождалась как птица Феникс, достигала таких высот, которые другим были не под силу", - сказал президент, добавив, что трудности становились для страны "новым трамплином, новым историческим рубежом для дальнейшего мощного рывка вперед".

"Убежден, что и сегодня мы добьемся прорыва, ведь мы - одна мощная команда, которой по плечу любые, даже самые сложные задачи", - заявил Путин. "И пусть любовь к Отечеству, все лучшее, что есть в человеке, вдохновляет каждого из нас на поиск, на самосовершенствование для личного успеха, для работы ради своей семьи, вдохновляет на общий напряженный труд для благополучия родной страны", - добавил он.

"Мы обязательно добьемся успеха! Верю, так и будет. Сделаю для этого все, что в моих силах", - заключил глава государства.

7 мая Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность президента России. В соответствии с Конституцией он принес присягу народу России в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного суда РФ.