Войти в почту

Британия ответила России по делу Скрипаля

Постоянное представительство РФ при Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) 23 апреля получило от Великобритании ответы на вопросы по делу об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщает ТАСС.

Британия ответила РФ по делу Скрипаля
© Рамблер

В постпредстве отметили, что ответы были получены через Технический секретариат ОЗХО. Сейчас российская сторона изучает предоставленные материалы.

Четвертого марта на скамейке торгового центра в английском Солсбери обнаружили 66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь, находившихся без сознания. По версии официального Лондона, Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», которое якобы производилось в СССР с 1970-х годов. Россия все обвинения по этому делу отрицает.

Двенадцатого апреля ОЗХО опубликовала доклад, подтверждающий, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом. При этом название химиката в открытой части доклада ОЗХО не приводилось, отмечалось только, что вещество было «особо чистым». Более подробные результаты расследования содержатся в закрытой части доклада.

В апреле врачи сообщили, что Скрипаль пошел на поправку, а состояние его дочери улучшилось до стабильного, она покинула больницу.

Рамблер: главные новости