Войти в почту

Безопасность России оказалась под угрозой

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал повысить наступательный характер внешней политики России в связи с возросшими угрозами национальной безопасности. Об этом сообщает ТАСС

«Очевидно, в связи с изменениями политики США в отношении России возрастают угрозы национальной безопасности. Все это требует выработки дополнительных мер по их нейтрализации. В числе ключевых необходимо решить задачи, связанные с повышением наступательности внешней политики, обеспечением достаточного уровня обороны, государственной и общественной безопасности России», - заявил он на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по проблемам стратегического планирования.

При этом Патрушев признал необходимость сотрудничества с другими иностранными государствами, даже «с теми, кто следует в фарватере США».

По его мнению, США считают Россию угрозой «их безусловному доминированию в мире».

>> Демпартия США подала в суд на Россию

«В связи с этим США перешли от ранее декларировавшейся по отношению к России политики сотрудничества к открытому применению инструментов сдерживания и жесткого противостояния», - заявил Патрушев.
Рамблер: главные новости