Войти в почту

Западные СМИ заявили о желании Путина дать Трампу еще один шанс

Несмотря на санкции со стороны США и воздушные удары по Сирии, президент России Владимир Путин хочет дать американскому лидеру Дональду Трампу для улучшения отношений, сообщили западные СМИ со ссылкой на источники.

Путин захотел дать Трампу еще один шанс
© Reuters

Четыре источника, знакомые с этим вопросом, утверждают, что Путин якобы дал указание чиновникам «обуздать свою антиамериканскую риторику», сообщает Bloomberg.

Утверждается, что в Кремле рассматривают относительно ограниченный характер удара по Сирии как позитивный знак – с учетом ранее сделанных Трампом заявлений.

Одним из сигналов того, что Россия готова дать США новый шанс, является тот факт, что российские законодатели отказались на время от рассмотрения законопроекта о широких ответных санкциях в отношении Вашингтона, пишет издание.

«Путин готов пойти на многочисленные, серьезные уступки, но это должно выглядеть так, как будто он не проигрывает», – приводит портал слова политолога Игоря Бунина из Центра политических технологий. По его словам, Путин не намерен вступать в войну и понимает, что «Россия не может экономически конкурировать с Западом».

В последний месяц обсуждается возможная встреча лидеров России и США – якобы Дональд Трамп в ходе последнего телефонного разговора пригласил Путина в Вашингтон. Однако затем последовали новые санкции со стороны США и удар по Сирии. В результате подготовка к встрече президентов пока прекратилась.

Источник накануне сообщил, что ближайшие возможности для встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа «на полях» появятся в ноябре на саммитах АТЭС и G20.